Secretaria da Educação inicia entrega do vale-merenda

  • Lucca Willians

Nesta quinta-feira (20), das 9h às 17h, a Secretaria Municipal da Educação de Bauru, inicia a entrega do cartão vale-merenda. As famílias devem comparecer em datas específicas aos polos, criados para reunir as unidades de ensino, das 9h às 17h.

A seguir, a lista com as datas e os polos para retirada:

Data: 20/08 (Quinta-Feira)
Polo 1 - EMEF Cônego Aníbal Difrância
Escolas:
EMEII Irene Ferreira Chermont
EMEI Edna Kamla Faina
EMEI Jayme Bichusky
CEJA Polo V - Godoy, Creche Evangélica Bom Pastor
Creche e Centro Educativo Unidos Para o Bem

Polo 2 - EMEF Nacilda de Campos
Escolas:
EMEII Etelvina de Araújo Almeida
EMEI Maria Elizabet Camilo de Pádua
EMEII Hubert Rademakers.

Data: 21/08 (Sexta-Feira)
Polo 3 - EMEF José Francisco Junior
Escolas:
EMEII Dalva Freitas Ferraz Costa
EMEII Márcia Ernesta Zwiker Di Flora
APIECE
CEJA Polo II - Petrópolis/Progresso.Polo 4 - EMEI Lions Club
Escolas:
EMEI Carlos Correa Vianna
EMEI João Maringoni
Creche Alice Barros de Azevedo - Instituição Beneficente Bom Samaritano
EMEI Leila Berriel Aidar

Data: 24/08 (Segunda-Feira)
Polo 5 - EMEI Floripes de Silveira de Souza
Escolas:
EMEII Maria de Lourdes Martins Segalla
CEJA Polo VII - Edson Francisco da Silva
EMEII José Toledo Filho - CAIC
Creche Nova Esperança - Centro Espírita Amor e Caridade

Polo 6 - EMEF Geraldo Arone
Escolas:
EMEI José Gori
CEJA Polo I - Fortunato Rocha Lima
EMEI Myrian Aparecida de Oliveira
Creche Berçário São José - CBSJ
EMEII Márcia Andaló Mendes de Carvalho

Polo 7 - EMEF Waldomiro Fantini
Escolas:
EMEII Lílian Aparecida Passoni Hadad
EMEII Luzia Therezinha de Oliveira Braga
EMEI Aracy Pelegrina Brazoloto

Polo 8 - EMEF Maria Chaparro Costa
Escolas:
EMEI Arlindo Boemer Guedes de Azevedo
EMEII Mônica Cristina Carvalho
EMEI Maria da Conceição Gelonese
Creche Berçário - Parque Jaraguá
EMEI Carlos Gomes Peixoto de Mello
EMEII Antonio Daibem

Data: 25/08 (Terça-Feira)
Polo 9 - EMEF Thereza Tarzia - Irmã Rosamaria Tarzia
Escolas:
EMEII Luzia Maria Daibem Ferraz de Arruda
EMEI Márcia de Almeida Bighetti
EMEII Jardim Ivone
Centro de Convivência Infantil João Paulo II

Polo 10 - EMEF Professor José Romão
Escolas:
EMEII Rosa Inês Úngaro Verinaud
EMEI Catharina Paulucci Silva
EMEI Valéria de Oliveira Asenjo
EMEII Maria de Fátima Figueiredo
CEJA Polo VI - Vila São Paulo
Creche Airton Antônio Daré - CAAD
Creche Anjinhos de Maria - Cantinho Inaciano
Creche Berçário São Paulo - Centro Comunitário Assistencial e Educacional Aníbal Difrância

Polo 11 - EMEF Alzira Cardoso
Escolas:
EMEII Iara Conceição Vicente
EMEI Magdalena Pereira da Silva Martha
CEJA Polo IV - Mary Dota

Polo 12 - EMEF Santa Maria
Escolas:
EMEF Etelvino Rodrigues Madureira
EMEII Aida Tibiriçá Borro
EMEII Garibaldo
EMEI Orlando Silveira Martins
EMEI Dorival Teixeira de Godoy
Creche Berçário Ernesto Quaggio

Data: 26/08 (Quarta-Feira)
Polo 13 - EMEII Wilson Monteiro Bonato
Escolas:
CEJA Polo XIX - Parque das Nações
Creche e Centro Educativo Monteiro Lobato
Creche Comunitária Pingo de Gente - Casa de Maria
Creche Berçário São Judas Tadeu e São Dimas
Centro Espírita Amor e Caridade - Projeto Crescer

Polo 14 - EMEF Ivan Engler de Almeida
Escolas:
EMEII Maria Izolina Theodoro Zanetta
EMEII Maria Helena Piçolato Amantini
EMEI Chapéuzinho Vermelho
EMEI Roberval Barros
EMEII Professor José Augusto Vieira Ranieri
APAE
EMEI Francisco Gabriele Neto
EMEI Antonio Guedes de Azevedo
Associação Creche Irmã Catarina
Casa da Criança Madre Maria Teodora Voiron

Polo 15 - EMEF Lydia Alexandrina Nava Cury Ner
Escolas:
EMEI Maria Rosa Conceição de Lima
Centro de Valorização da Criança - CEVAC
Creche Comunitária Pingo de Gente
EMEI Abigail Flora Horta
Creche Berçário Ernesto Quaggio - JD. Nicéia

Polo 16 - EMEF Professora Lourdes de Oliveira Colnaghi
Escolas:
EMEII Madre Tereza de Calcutá
EMEF Dirce Boemer Guedes de Azevedo
EMEI Isaac Portal Roldan
EMEI Nidoval Reis
EMEII Professor Horácio Gonçalves Paula
EMEI Gilda dos Santos Improta
Creche Doce Recanto
EMEII Venâncio Ramalho Guedes de Azevedo

Data: 27/08 (Quinta-Feira)
Polo 17 - EMEI Leila de Fátima Alvares Cassab
Escolas:
CEJA Polo III - Redentor
Associação Creche Berçário Rodrigues de Abreu
EMEI Rosângela Vieira Martins de Carvalho
Vila Vicentina - Classe para os moradores do local

Polo 18 - EMEI Stélio Machado Loureiro
Escolas:
EMEI Pinóquio
Creche Sementinhas
Creche Berçário Cruzada dos Pastores de Belém
Creche e Berçário Dr. Leocádio Corrêa
EMEII Glória Cristina Melo de Lima
EMEII Gasparzinho
EMEI Manoel de Almeida Brandão
Sociedade Cristã Maria Ribeiro

Polo 19 - EMEF Claudete da Silva Vecchi
EMEII Giselle Marie Savi de Seixas Pinto
EMEI Apparecida Pereira Pezzatto
EMEI Maria Alice Seabra Prudente
Creche Berçário Antônio Pereira
Creche Rainha da Paz - Bom Pastor Instituto de Valorização e Promoção à Integração Humana

Polo 20 - Tibiriçá (Distrito de Bauru)
Escola de Educação Infantil Angélica Leite de Freitas