Escolas municipais abrem as portas para fornecer água para a população

  • Lucca Willians

Devido ao recente quadro de queda na vazão da lagoa de captação do Rio Batalha pelo longo período de estiagem e altas temperaturas em Bauru, e a necessidade de rodízio de abastecimento, a partir desta quinta-feira (08), as 81 escolas municipais estarão abertas para a distribuição de água.

As unidades escolares irão disponibilizar, das 8h às 17h, para os moradores da região a água disponível nas caixas d’água, que serão reabastecidas pelo Departamento de Água e Esgoto, quando houver a necessidade.

Abaixo a relação das escolas:

EMEI ANTONIO GUEDES DE AZEVEDO
Rua Antonio Gasparini, 1-31
Bairro: Popular Ferraz – Fone: 3236 3471

EMEII AIDA TIBIRIÇÁ BORRO
Rua Major Fonseca, 4-60
Bairro: Vila Antarctica – Fone: 3232 7479

EMEI EDNA KAMLA FAINA
End. Provisório: Alameda dos Miosotis, 5-49
Parque Vista Alegre – Fone: 3237 3358

EMEI FRANCISCO GABRIELE NETO
Rua Cuba, 7-80
Vila Independência – Fone: 3276 4844

EMEII GARIBALDO
Praça dos Viajantes, 2-35
Bairro: Jardim Santana – Fone: 3226 3793

EMEII GLÓRIA CRISTINA DE MELO DE LIMA
Rua Agenor Meira, 18-58
Bairro: Centro – Fone: 3227 9648

EMEII IRENE FERREIRA CHERMONT
Alameda dos Crisântemos, QD 5
Bairro: Parque Vista Alegre – Fone: 3239 3989

EMEI STÉLIO MACHADO LOUREIRO
Praça Rodrigues de Abreu, 3-51
Bairro: Centro – Fone: 3227 2864

EMEII WILSON MONTEIRO BONATO
Avenida Nossa Senhora de Fátima, 16-29
Bairro: Jardim Europa – Fone: 3227 1788

EMEI APPARECIDA PEREIRA PEZZATTO
End. Provisório: Rua Edson Rodrigues Pita, 2-49
- Fone: 3227 1604

EMEI CHAPEUZINHO VERMELHO
Rua Tamandaré, 29-74
Vila Ipiranga – Fone: 3236 3299

EMEII GISELE MARIE SAVI SEIXAS PINTO
Rua Alfredo Rodrigues, QD 13
Vila Celina – Fone: 3218 2127

EMEII PROF. JOSÉ AUGUSTO VIEIRA RANIERI – “DUDU RANIERI”
Avenida Caio Márcio Ranieri Colombo, QD 01
Quinta Ranieri - CEP 17055-836 – Fone: 98807 6151

EMEII LUZIA THEREZINHA DE OLIVEIRA BRAGA -
Avenida das Bandeiras, 12-50
Parque Real – Fone: 3238 2112 / Orelhão 3218 0691

EMEI MARIA ALICE SEABRA PRUDENTE
Rua Dr. João de Góes Manso Sayão Netto, 5-39
Vila Industrial – Fone: 3238 5667

EMEI MARIA IZOLINA THEODORO ZANETTA
Rua Felicíssimo Antonio Pereira, 21-40
Bairro: Jardim Terra Branca – Fone: 3236 4071

EMEII MARIA HELENA PIÇOLATO AMANTINI
Rua Tomas Bosco, QD 01 – CEP: 17056-033
Bairro: Jardim Ouro Verde – Fone: 3236 2379

EMEI ROBERVAL BARROS
Rua Marcel Pinto de Oliveira, QD 07
Bairro: Jardim Ouro Verde - Fone 3236 4111/ Orelhão 3276 0223

EMEII ROSA INÊS ÚNGARO VERINAUD
Rua: Pedro Barreiro de Figueiredo, QD 04
Bairro: Pousada da Esperança II – Fone: 3218 2184

EMEI ARACY PELEGRINA BRAZOLOTO
Rua José Neves Severiano, 4-60
Vila Dutra – Fone: 3238 6336

EMEI FLORIPES SILVEIRA DE SOUZA
Rua João Guedes, 1-80
Bairro Núcleo Edson Francisco da Silva – Fone: 3238 7474 - Orelhão 3238 0512

EMEI JOSÉ GORI
Rua Carlos Pereira Bicudo, 4 -130
Bairro: Parque Jaraguá – Fone: 3218 1939

EMEII JOSÉ TOLEDO FILHO
Rua Sargento José dos Santos, quadra 12
Vila Nova Esperança – Fone: 3238 5331 / 3238 0597

EMEII LÍLIAN APARECIDA PASSONI HADDAD
Rua Dezenove, 3-40
Bairro Leão XIII – Fone: 3238 5858

EMEI MANOEL DE ALMEIDA BRANDÃO
Rua Bernardino de Campos, 6-68
Vila Falcão – Fone: 3234 7607

EMEII MÁRCIA ERNESTA ZWICKER DI FLORA
Rua Benedito José Teixeira, Qd 01
Parque Roosevelt – Fone: 3223-8830

EMEII MARIA DE LOURDES MARTINS SEGALLA
Rua: Dr. Arnaldo Miráglia, 6-91
Bairro: Núcleo Edson Francisco da Silva – Fone: 3237 3590

EMEII ANTONIO DAIBEM
Rua Carmo Bartalotti, QD 06
Bairro: Jardim Vânia Maria – Fone: 3218 1870

EMEI ARLINDO BOEMER GUEDES DE AZEVEDO
Alameda Cartago, QD 06 – CEP: 17067-590
Bairro: Santa Edwirges – Fone: 3218 2491

EMEI CARLOS CORREA VIANNA
Rua Marieta França, 8-76
Bairro: Jardim Vânia Maria – Fone: 3232 8211

EMEI CARLOS PEIXOTO DE MELLO
Rua Carmo Bartalotti, 3-30
Bairro: Jardim Vânia Maria – fone 3232 7093

EMEII DALVA DE FREITAS FERRAZ COSTA
Rua João Borges, 2-60
Bairro: Jardim Petrópolis – Fone: 3212 4860

EMEI LEILA BERRIEL AIDAR
Rua Afonso Pena, 15-30
Bairro: Bela Vista – Fone: 3232 2039 - Orelhão 3232 0252

EMEII MÁRCIA ANDALÓ MENDES CARVALHO
Alameda Demóstenes, 10-45
Bairro: Parque Roosevelt – Fone: 3232 9350

EMEI MARIA DA CONCEIÇÃO COIMBRA GELONESE
Rua Márcia Andaló Mendes de Carvalho, 1-71
Bairro: Rosa Branca – Fone: 3218 8234 - Orelhão 3238 0540

EMEII MÔNICA CRISTINA CARVALHO
Alameda Urano, 6-51
Bairro: Santa Edwirges – Fone: 3238 3699 / 3218 0635

EMEI MYRIAN APPARECIDA DE OLIVEIRA
Rua Luiz Carlos Machado Ballaminut, 2-27
Bairro: Fortunato Rocha Lima – Fone: 3238 6775 / 3218 0700

EMEI DORIVAL TEIXEIRA DE GODOY -
Rua Luiz Bonetti, 1-26
Jardim Pagani – Fone: 3277 4852

EMEII ETELVINA DE ARAÚJO ALMEIDA -
Rua Julio Simões, 2-45
Vila Garcia – Fone: 3239 8491

EMEII IARA CONCEIÇÃO VICENTE
Rua César Cruz Ciafrei, S/N
Bairro: Chapadão – Fone: 3239 6597

EMEI JAYME BICHUSKY
Rua Joaquim Felipe de Mello, 2-33
Jardim Godoy – Fone: 3237 5162 / 3277 0645

EMEI JOÃO MARINGONI
Rua Padre Nóbrega, 17-42
Bairro: Bela Vista – fone 3232 2129

EMEI LIONS CLUB
Rua Silva Jardim, 11-80
Bairro: Bela Vista – Fone: 3232 9606 / 3212 0246

EMEI MAGDALENA PEREIRA DA SILVA MARTHA
Rua Elisa N. de Oliveira, 1-100
Bairro: Mary Dota – Fone: 3237 5956 / 3239 0589

EMEI MÁRCIA DE ALMEIDA BIGHETTI
Rua Dr. Adaucto de Carvalho, 1-180
Bairro: Mary Dota – Fone: 3277 1119

EMEI ORLANDO SILVEIRA MARTINS
Rua Valdemir Nunes Medeiros, 4 -100
Vila Santa Luzia – Fone: 3239 4830

EMEI ABIGAIL FLORA HORTA
Rua Ponciano Ferreira de Menezes, QD 06 S/N
Bairro: Jardim Panorama – Fone: 3227 3065

EMEI CATHARINA PAULUCCI SILVA
Rua Benedito Raymundo de Mattos, 3-65
Vila São Paulo – Fone: 3237 3240

EMEII HUBERT RADEMAKERS
Rua dos Enfermeiros, 1-45
Bairro: Gasparini – Fone: 3237 4937

EMEII JARDIM IVONE
Rodovia Cesário José de Castilho, KM 346
Bairro: Quinta da Bela Olinda – Fone: 3237 3685 - 3021 0051

EMEII MARIA DE FÁTIMA FIGUEIREDO
Rua Santo Garcia, QD 05 – CEP: 17022-092
Bairro: Pousada da Esperança – Fone: 3237 1306

EMEI MARIA ELIZABET CAMILO DE PÁDUA
Rua Mario Colonhesi, 1-35
Bairro: Índia Vanuire – Fone: 3237 3098

EMEI PINÓQUIO
Rua Hermínio Pinto, 6-31
Bairro: Higienópolis – Fone: 3227 0991

EMEI ROSANGELA VIEIRA MARTINS CARVALHO
Rua Orlando Ranieri, 7-38
Bairro: Parque das Camélias – Fone: 3203 3978

EMEI VALÉRIA DE OLIVEIRA ASENJO
Rua Joaquim Gonçalves Soriano, 6-25
Pousada da Esperança II – Fone: 3239 7532

EMEI GASPARZINHO
Rua Gerson França, 9-70
Bairro: Centro – Fone: 9 9179 1609

EMEI GILDA DOS SANTOS IMPROTA
Rua Antonio Bortone, 7-140Bairro: Vila Tecnológica – Fone: 3281 2486

EMEI PROF HORÁCIO GONÇALVES PAULA
Rua José Sbeghen , 1-115
Fone: 3231 1149
Bairro: Vila Tecnológica

EMEI ISAAC PORTAL ROLDAN
Rua Carlos Gomes Camargo, 3-81
Bairro: Octávio Rasi – Fone: 3231 2069

EMEI LEILA DE FÁTIMA ALVAREZ CASSAB
Avenida Cruzeiro do Sul, 13-15
Bairro: Jardim Cruzeiro do Sul – Fone: 3203-0581 / 3203 1371 / 3203 0099

EMEII LUZIA MARIA DAIBEM FERRAZ ARRUDA
Rua Luiz Marcílio Bernardo, 3-160Bairro: Nobuji Nagasawa – Fone: 3203 0921

EMEII MADRE TERESA DE CALCUTÁ
Rua Maria José Silvério dos Santos, QD 02
Bairro: Bauru XXII – Fone: 3231 2713 / 3281 0361

EMEI MARIA ROSA CONCEIÇÃO DE LIMA
Rua Anthero Donnini, 1-115
Bairro: Geisel – Fone: 3231 2057 / 3281 0245

EMEI NIDOVAL REIS
Rua Luiz Bortolieiro Neto, 1-49
Bairro: Mutirão Edmundo Coube – Fone: 3203 7693/ 3231 0455

EMEII VENANCIO RAMALHO GUEDES AZEVEDO
Hospital Lauro de Souza Lima –
Rodovia Comandante João Ribeiro de Barros, km225
Distrito Marcus Vinicius Feliz Machado
Bairro: Aimorés – Fone: 3103 5854 / 3203 5373

EMEF ALZIRA CARDOSO –1º ao 5º ano
Rua Orozimbo Florêncio Figueiredo, 4-45 – Jardim Chapadão – CEP 17027-040,
telefone: 3239-6980 Orelhão: 3277-0615

EMEF “CÔNEGO ANÍBAL DIFRÂNCIA” – 1º ao 9º ano e Supletivo
Rua Manoel Figueiredo Quadra 1 - Parque São Geraldo – CEP 17021-310,
telefone: 3237-2475 Orelhão 3239-0260

EMEF CLAUDETE DA SILVA VECCHI – PROFª - 1º ao 5º ano
Rua: Roque Urias Baptista, nº 4-20 - Parque Viaduto,
telefone 3218-5794.

EMEF DIRCE BOEMER GUEDES DE AZEVEDO – PROFª - 1º ao 5º ano
Rua Antonio Dezembro, quadra 5-15 Tangarás / Ferradura Mirim,
telefone: 3281-9271 Orelhão: 3231-0232

EMEF ETELVINO RODRIGUES MADUREIRA - 1º ao 5º ano
Rua Severino Dantas de Souza, nº 5-15, Jardim Flórida / Araruna,
telefone: 3277-1422. Orelhão: 3239-0207

EMEF GERALDO ARONE – PROF. - 1º ao 5º ano
Rua João Prudente Sobrinho, nº 9-5 – Núcleo Fortunato R. Lima – CEP 17066-753,
telefone: 3238-3499 Orelhão: 3238-0560

EMEF “IVAN ENGLER DE ALMEIDA” – 1º ao 9º ano
Av. Maria Ranieri, 1-40 - Parque dos Sábias, Jardim Vitória
telefone: 3236-1884 Orelhão 3276-0438

EMEF JOSÉ FRANCISCO JUNIOR – ZÉ DO SKINÃO - 1º ao 5º ano
Rua: João Borges, qdra 2, Jd. Progresso,
telefone 3232-6835

EMEF JOSÉ ROMÃO – PROF. - 1º ao 5º ano
Rua Pedro de Castro Pereira, 8-20 – Nova Bauru – CEP 17022-700,
telefone: 3237-3446. Orelhão: 3277-0708

EMEF LOURDES DE OLIVEIRA COLNAGHI – PROFª - 1º ao 5º ano
Rua Engº João Batista Pacheco Fantin nº 3-20 - Núcleo José Regino – CEP 17032-780,
Telefone: 3203-7624 Orelhão: 3231-0245

EMEF MARIA CHAPARRO COSTA - 1º ao 5º ano
Al. Urano, 5-38 – Parque Santa Edwirges – CEP 17067-330,
telefone: 3238-4448. Orelhão: 3218-0633

EMEF “NACILDA DE CAMPOS” – 1º ao 9º ano
Rua Joaquim Marciano, 5-39 – Vila Garcia/Jd. TV – CEP 17021-860,
telefone: 3239-3462 Orelhão 3277-0614

NÚCLEO DE ENSINO RENOVADO “LYDIA ALEXANDRINA NAVA CURY”. – 1º ao 9º ano
Rua Anthero Donnini, nº 1-125 - Núcleo Hab. Presidente Geisel. – CEP 17033-660,
telefone: 3203-3769 Orelhão 3203-0037

EMEF “SANTA MARIA” – 1º ao 9º ano
Rua: Rua Assumpção, 2-17 Vila Nova Santa Luzia
telefone: 3227-7419

EMEF THEREZA TARZIA – IRMÃ ROSAMARIA TARZIA - 1º ao 5º ano
Rua Antonio Montebugnolli, 6-32 – Núcleo Nobuji Nagasawa – CEP 17026-847,
Telefone: 3237-4616. Orelhão: 3239-0379

EMEF WALDOMIRO FANTINI – PROF. - 1º ao 5º ano
Rua Primo Pegoraro, quadra 2-45 Santa Cândida / Leão XIII,
telefone: 3238-9967